Кабмин введет новую госважную должность

14:28, 4 июня 2010
Кабинет Министров рассматривает вопрос о введении должности госсекретаря. Об этом, как сообщили в...
Кабмин введет новую госважную должность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров рассматривает вопрос о введении должности госсекретаря. Об этом, как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, заявил министр Кабмина Анатолий Толстоухов.

Он добавил, что это не новость для Украины, ведь в Кабинете Министров в независимой Украине уже существовала должность, как министра Кабинета Министров, так и правительственного секретаря и государственного секретаря. «Мы уже имеем опыт. Надо определиться, решить, а все остальное зависит от способностей человека и от задач, которые он решает», - подчеркнул министр Кабмина.

В целом, подчеркнул он, в Украине будет разработана новая концепция формирования государственной кадровой политики.

По словам Толстоухова, стратегия государственной кадровой политики будет рассматриваться на заседании Совета регионов, который состоится в конце июня. «Думаю, осенью это уже будут конкретные шаги, как с точки зрения законодательного уровня, так и вопросы, которые будут рассматриваться на правительственном уровне», - отметил он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді