Суверенный долг Украины сократился на 0.5 млрд. долл.

15:28, 5 августа 2009
Правительство Украины сегодня оплатило 0,5 млрд. долл. суверенного долга Украины. Об этом сегодня на...
Суверенный долг Украины сократился на 0.5 млрд. долл.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины сегодня оплатило 0,5 млрд. долл. суверенного долга Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Сегодня правительство провело проплату 0,5 млрд. долл. суверенного долга, сократив на 0,5 млрд. государственный долг Украины", - сказала премьер.

Она подчеркнула, что таким образом Украина начала сокращать госдолг. "Это уже тот случай, когда мы сокращаем внешние долги Украины, и дальше будем их системно сокращать по мере того, как Украина будет выходить из кризиса", - сказала Тимошенко.

10 июля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что 1,9 млрд. долл. из третьего транша кредита МВФ будут направлены на погашение внешних долгов Украины.

"Транш составляет 3,3 млрд., долл. Из этих денег абсолютно точно 1,9 млрд. долл. будут направлены на погашение очередных, которые наступают по графику, внешних суверенных долгов Украины, что, в принципе, полностью убирает все риски относительно расчетов по внешним долгам", - сказала она.

5 августа исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский заявил, что 31 июля средства третьего транша кредита stand-by Международного валютного фонда (МВФ) поступили в Украину.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді