Украинцам рассказали, как быстро и без очереди оформить субсидию

17:30, 9 декабря 2018
Всего на оформление субсидии необходимо выделить несколько минут.
Украинцам рассказали, как быстро и без очереди оформить субсидию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине число получателей субсидии сократилось в несколько раз, если сравнивать с прошлым годом, однако это не уменьшило очереди, в которых украинцам приходится стоять несколько месяцев для оформления субсидии. Однако можно ускорить эту процедуру, передает Ria-m.tv.

 Выяснилось, что если подать заявку на оформление госпомощи через сайт Минсоцполитики, то можно избежать бумажной волокиты. Всего это процедура займет несколько минут, после чего документы в течение одного-двух дней попадут в городское Управление соцзащиты.

Далее, после получения звонка о назначении даты, нужно посетить местное управление соцзащиты, где необходимо подписать заявление.

«Всем, кто успеет подать заявление на субсидию до конца декабря, субсидия будет назначена задним числом с началом отопительного сезона (с 1 ноября для жителей многоэтажек)» - отметили в издании.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета», что глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман рассказал о том, как будет проходить процесс монетизации государственой помощи. До осени 2019 года правительство планирует полностью перевести всех получателей госпомощи на модель монетизации.

Кроме того, в Кабинете министров рассказали, как повышение тарифов на газ повлияет на получателей субсидий. Правительство заверяет, что субсидианты не почувствуют на себе изменений цены на голубое топливо.

Также, в Минсоцполитики сообщили, что каждый гражданин страны может самостоятельно узнать о начислении госпомощи. Информация о размере начисленной компенсации содержится в Едином государственном реестре получателей жилищных субсидий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва