Украинцы в Польше: сколько граждан получили вид на жительство

16:38, 13 декабря 2018
Более 130 тысяч украинцев имеют вид на жительство в Польше.
Украинцы в Польше: сколько граждан получили вид на жительство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пресс-секретарь Управления по вопросам иностранцев Якуб Дудзяк сообщил, что на данный момент в Польше имеют вид на жительство более 130 тысяч украинцев, передает «Польское Радио».

По его словам, из двухсот тысяч действительных ныне разрешений на временное проживание украинцы получили 138 тысяч. Также разрешения были выданы гражданам Индии, Вьетнама, Китая и Беларуси. 64% из них — это лица в возрасте от 20 до 39 лет, 23% — лица в возрасте от 40 до 59 лет, а 10% — это молодежь младше 20 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Польше полиция задержала украинца, торговавшего наркотиками. Полиция обыскала квартиру украинца, которую он арендовал. Там было обнаружено почти 0,5 кг марихуаны, 130 таблеток экстази, 56 таблеток анаболических препаратов.

Также нам стало известно, что на автостраде А4 вблизи населенного пункта Бохня (Малопольское воеводство) произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех легковушек и двухэтажного автобуса из Украины.

Кроме того, польские правоохранительные органы открыли уголовное производство в отношении гражданина Украины, у которого на капоте автомобиля была украинская национальная символика. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді