ВСУ показали, как уничтожили укрепления боевиков на Донбассе

17:15, 31 декабря 2018
Видео показал участник АТО.
ВСУ показали, как уничтожили укрепления боевиков на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинским военным удалось разгромить ДОТ с помощью крупнокалиберного пулемета КПВТ на станках «Арморум Солюшинз». Об этом сообщил участник АТО Иван Савельев, который и опубликовал видео.

«У нас есть вот такие видео, снятые на мобильник с экрана монитора волонтерской системы наблюдения. Там не очень хорошо видно - зато отлично слышно, что такое настоящая боевая работа. Так как видео снято на реальных позициях линии боестолкновения то дистанцию мы обозначим приблизительно - более двух километров. Это сложно скрыть - видна скорость трассеров, приходящих в цель. Так вот, в задачу расчетов станковых пулеметов (а именно КПВТ на станках нашего производства) входило не теоретическое попадание кудато в район цели, а именно попадание в амбразуру дота и поражение личного состава противника, входящего в его гарнизон. Ребята спокойно дождались эту группу клоунов, дали им занять ДОТ», - рассказал Савельев.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что ряд признаков указывает на подготовку Россией диверсионно-террористического акта с использованием химически опасных ядовитых веществ. Главное управление разведки установило, что на Донбасс в середине декабря прибыла группа российских специалистов по химическим боевым и ядовитым веществам.

Также РФ массово подтягивает тяжелую технику к границам Украины. По информации космической разведки, агрессор разместил танки на расстоянии 18 километров от границ с Украиной.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду