Тысячи танков: РФ массово подтягивает тяжелую технику к границам Украины

06:00, 25 декабря 2018
Российская Федерация увеличила количество вооружения на границе с Украиной, в Крыму и на оккупированных частях Донбасса.
Тысячи танков: РФ массово подтягивает тяжелую технику к границам Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стало известно, что Россия стягивает боевую технику к границам Украины. Так, количество танков за период с сентября по декабрь выросло почти в три раза. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с воинами 72-й бригады в зоне проведения ООС.

По информации космической разведки, агрессор разместил танки на расстоянии 18 километров от границ с Украиной.

Президент отметил, что наземная группировка войск РФ вдоль границ Украины, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму составила 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 реактивных системы залпового огня, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов.

О перемещении техники по оккупированному Крыму также сообщили местные жители, которые 20 декабря заметили колонну БТР, артиллерии и полевую кухню. Движение было со стороны Армянска к админгранице Крыма и Херсонской области.

Также колонна вооружения разместилась неподалеку от завода украинского олигарха Дмитрия Фирташа «Крымский титан». Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян отметил, что пограничники следят за ситуацией. Но на данный момент комментировать они ничего не могут, потому что вся информация обобщается и обрабатывается в рамках совместного плана действий.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе ликвидировали боевика с позывным «Синий».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді