Одним ударом ВСУ уничтожили боевую позицию оккупантов

08:15, 4 января 2019
Видео сняли на телефон с экрана монитора волонтерской системы наблюдения.
Одним ударом ВСУ уничтожили боевую позицию оккупантов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сети появились кадры уничтожения ДОТа пророссийских боевиков на Донбассе украинскими воинами. Об этом в своем блоге на Цензор.НЕТ рассказал конструктор пулеметных станков, инженер-конструктор компании Арморум Солюшинз, участник АТО Иван Савельев.

В частности в ходе обсуждения характеристик и применения станков к пулеметам ДШКМ-ТК и КПВТ он обнародовал видео уничтожения ДОТа наемников РФ на Донбассе.

«У нас есть вот такие (видео. - Ред.), снятые на мобильник с экрана монитора волонтерской системы наблюдения. Там не очень хорошо видно - зато отлично слышно-что такое настоящая боевая работа. Так как видео снято на реальных позициях линии боестолкновения то дистанцию мы обозначим приблизительно - более двух километров. Это сложно скрыть - видна скорость трассеров, приходящих в цель. Так вот, в задачу расчетов станковых пулеметов (а именно КПВТ на станках нашего производства) входило не теоретическое попадание кудато в район цели, а именно попадание в амбразуру дота и поражение личного состава противника, входящего в его гарнизон. Ребята спокойно дождались эту группу клоунов, дали им занять ДОТ…и убили. И правильно сделали», - рассказал Савельев.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сталоизвестно имя террориста "ДНР", который недавно сдался в пленВооруженным силам Украины под Горловкой. Он числится в базе «Миротворца» минометчиком и оператором взвода противотанковых управляемых ракет 1-го батальона 3-ей бригады ДНР.

Кроме того, в районе Авдеевки Донецкой области была замечена диверсионно-разведывательная группа противника, которую украинские воины быстро усмирили и нанесли боевикам потери.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки