РФ депортировала скандальную украинскую журналистку Елену Бойко

12:46, 16 января 2019
Изначально Бойко обещали вывезти на территорию «ДНР», но сейчас она находится на нейтральной зоне. Ее хотят отправить в Харьков.
РФ депортировала скандальную украинскую журналистку Елену Бойко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Скандальную украинскую журналистку Елену Бойко депортировали из Российской Федерации в Украину в связи с нарушением миграционного законодательства РФ. Об этом сообщает российский журналист Руслан Осташко в своем Facebook.

Бойко, известную своим участием в скандальных эфирах российских телеканалов, в том числе посвященных убийству Вороненкова, по словам Осташко, Россия выдворила в Украину, «обставив так, будто она сама согласилась».

«Обещают отправить ее в Донецк, но везут на поезде в Харьков. Обещают высадить в Белгороде и везти в сторону границы с ДНР. Пытаемся что-то сделать», — написал журналист.

16 января Осташко написал, что адвоката, приехавшего предотвратить выдворение Елены из РФ, выгнали, а сама журналистка покинула территорию Российской Федерации.

«Елена сидит на нейтральной зоне. В паспорте стоит штамп с запретом на въезд в РФ. Сейчас у нее открыт только один путь — на Украину, в Харьков», — сказано в сообщении.

Известно, что в Украине скандальную журналистку подозревают по статьям Уголовного кодекса «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «Государственная измена».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Бойко, выехавшая в 2014 году в Россию и расследовавшая деятельность убитого депутата Госдумы Вороненкова, пропала в Москве после визита полицейских.

Позже, 13 декабря, появилась информация о том, что журналистка объявилась в Москве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва