Химиков и металлургов лишат льгот?

09:37, 24 июня 2010
Кабинет министров Украины может частично урезать льготы металлургам и химикам в III или IV кв. с.г. Об...
Химиков и металлургов лишат льгот?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров Украины может частично урезать льготы металлургам и химикам в III или IV кв. с.г. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на пресс-конференции в Кабмине по поводу возможной отмены льгот для металлургов и химиков в III или IV кв. с.г.

"Ситуация лучше, чем в мае, и прогнозы достаточно оптимистичные. Скорее всего, мы пойдем на частичное сокращение поддержки", - заявил Н.Азаров.
Он отметил, что сейчас есть другие отрасли экономики, нуждающиеся в поддержке, а химики и металлурги уже имеют на протяжении длительного времени льготную цену на газ и некоторые предприятия отрасли уже работают "с нормальной рентабельностью".

Напомним, 31 марта с.г. Кабмин продлил на II квартал с.г. действие всех льгот для химической промышленности и ГМК. Тогда же первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что Кабмин проведет совещание с представителями металлургических предприятий для отработки ценовой политики на II квартал 2010 г., с целью предотвращения повышения цен на металл в Украине.

В тот же день глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская заявила, что продление льгот на II кв. 2010 г. для химиков и металлургов является необоснованным. «Мы прошли 2009 г. и І кв. 2010 г., который был остро кризисным, и были необходимы краткосрочный меры в металлургии, химии», - сказала Н.Королевская.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді