Как избавиться от головной боли после рабочего дня: топ-6 советов

09:05, 15 марта 2019
Соблюдение некоторых правил позволит забыть о головной боли в конце дня.
Как избавиться от головной боли после рабочего дня: топ-6 советов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Многие после работы в офисе ощущают сильную головную боль, которая сопровождается усталостью, болью в глазах, а порой даже тошнотой. Решить эту проблему можно путем соблюдения следующих правил:

  1. В течение рабочего дня выполнять мимическую гимнастику. Также ее полезно выполнять после завершения работы. Для этого необходимо поднять брови вверх и расслабиться, позволив им опуститься самим. Также можно поднять только правую бровь, в то время, как левая должна быть неподвижна. С первого раза может не получиться, поэтому поначалу следует придерживать одну бровь, а вторую поднимать. Затем то же надо повторить с другой бровью. Еще полезно строить гримасы, глубоко нахмуриться и расслабиться, а потом открыть рот и подвигать челюстью.
  2. Защищать глаза от света. Часто голова болит из-за избытка света или экрана компьютера, который заставляет напрягать зрение. Желательно после работы оградить себя от всевозможных гаджетов, позволив глазам расслабиться.
  3. Ограничить потребление кофе. Кофе желательно пить немного, причем в первой половине дня. После обеда или вечером лучше выпить травяной чай или чай с мятой.
  4. Ароматерапия. После рабочего дня избавиться от усталости и головной боли можно так: нанести масло мяты на затылок, виски и немного втереть в кожу массажными движениями. Затем принять горизонтальное положение и немного отдохнуть.
  5. Принять ванну. В конце дня обязательно надо принять расслабляющую ванну. В воду можно добавить эфирные масла мяты, мелиссы, чабреца и т.п.
  6. Пить достаточное количество воды. Обезвоживание может вызвать головные боли. Именно поэтому, как только приближается боль в голове, нужно выпить полный стакан воды, а затем время от времени пить воду небольшими глотками.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» информировала о том, что как помочь организму в период смены сезонов.

Также сообщалось, почему может болеть голова по утрам.  

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси