В Украине ликвидируют милицию?

09:41, 11 августа 2010
В МВД Украины создана рабочая группа по переименованию милиции. Потребность перемен в ведомстве...
В Украине ликвидируют милицию?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В МВД Украины создана рабочая группа по переименованию милиции. Потребность перемен в ведомстве аргументируют тем, что мол, пора расставаться с советским прошлым.

Как рассказал главный советник главы МВД Константин Стогний, рабочая группа должна решить, насколько с финансовой точки зрения это будет затратно (нужны деньги на новые бланки, печати, форму, вывески).

Генерал-полковник и бывший первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко думает иначе: “Я — за переименование. И называться наши подразделения должны „полицией“ (от древнегреческого полис — государство, город).

Напомним, что ранее президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. Аргументируя свое предложение, Медведев сказал, что название “милиция”, введенное после Октябрьской революции 1917 г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, “это по сути дружинники в погонах”. Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, “которые работают эффективно, честно, слаженно”.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді