Цушко объявил конкурс для общественных организаций

09:58, 9 ноября 2010
Министерство экономики сейчас разрабатывает проект постановления Правительства о порядке проведения...
Цушко объявил конкурс для общественных организаций
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство экономики сейчас разрабатывает проект постановления Правительства о порядке проведения конкурсов проектов для неправительственных организаций. По поручению Кабмина, в ноябре министерство должно провести общественное обсуждение этого проекта постановления.
«Поэтому звоните в приемную министра, спрашивайте, когда будет обсуждение, приходите и высказывайте свои предложения», - призвал граждан руководитель программ экономического и социального развития Украинского независимого центра политических исследований М. Лацыба. И добавил: «По статистике, в зависимости от того, какое правительство, полностью меняется набор организаций, получающих финансовую поддержку, что является, увы, полной политической зависимостью», - подчеркнул М. Лацыба.

Для неправительственных организаций важно ввести прозрачные конкурсные процедуры распределения средств среди них на общественно-полезные проекты. Это сейчас зависит в первую очередь от министра экономики Василия Цушко. В бюджете 2010 года на поддержку неправительственных организаций запланировано порядка 186 млн грн. И почти все эти средства выделяются без проведения конкурса. Например, Министерство труда должно без конкурсов раздать организациям инвалидов 30 млн. грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва