Украина введет биометрические паспорта с помощью Бельгии

18:00, 23 ноября 2010
Бельгия подтвердила готовность оказать практическую помощь Украине относительно приближения к Евросоюзу, в...
Украина введет биометрические паспорта с помощью Бельгии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бельгия подтвердила готовность оказать практическую помощь Украине относительно приближения к Евросоюзу, в частности путем содействия в повышении безопасности идентификационных документов и введению биометрических паспортов.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом шла речь сегодня во время встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с наследным принцем Бельгии Филиппом.

Особое внимание в ходе беседы было уделено обсуждению путей углубления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, поскольку главной целью официального визита в Украину наследника бельгийского престола является содействие развитию экономических отношений между двумя странами (в поездке Принца сопровождают более 160 представителей бельгийского бизнеса). 

В этой связи бельгийская делегация была детально ознакомлена с шагами, которые осуществляются правительством Украины с целью реформирования экономики и создания более благоприятных условий для деятельности иностранных инвесторов.
В ходе встречи были также обсуждены вопросы углубления политического диалога и реализации курса Украины на европейскую интеграцию, включая результаты последнего Саммита Украина-ЕС.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді