В Киеве выявлено на 1,38 млрд. грн. нарушений, - КРУ

17:47, 23 ноября 2010
Кон
В Киеве выявлено на 1,38 млрд. грн. нарушений, - КРУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кон­троль­но-ре­ви­зи­он­ное управ­ле­ние в Ки­е­ве об­на­ру­жи­ло финан­со­вые на­ру­ше­ния в сто­ли­це на об­щую сум­му 1,38 млрд. гри­вен за пе­ри­од с ян­ва­ря по ок­тябрь 2010 го­да

«За де­сять ме­ся­цев 2010 го­да КРУ в Ки­е­ве вы­яви­ло на­ру­ше­ний финан­со­во-бюд­жет­ной дис­ци­пли­ны на об­щую сум­му 1,38 млрд. гривен», - ска­за­но в со­об­ще­нии.

В те­че­ние ука­зан­но­го пе­ри­о­да про­ве­де­но 472 кон­троль­ных ме­ро­при­я­тия, в том чис­ле 404 ре­ви­зии и 55 про­ве­рок го­су­дар­ствен­ных за­ку­пок, в хо­де ко­то­рых про­ве­ре­ны 440 сто­лич­ных пред­при­я­тий, учре­жде­ний и ор­га­ни­за­ций.

По ре­зуль­та­там про­ве­ден­ных про­ве­рок на­ру­ше­ния за­фик­си­ро­ва­ны на 400 объ­ек­тах кон­тро­ля.

В част­но­сти, не­до­по­лу­че­ние финан­со­вых ре­сур­сов бюд­же­та­ми и бюд­жет­ны­ми учре­жде­ни­я­ми со­став­ля­ет 63,37 млн. гри­вен, не­за­кон­ные рас­хо­ды - 159,28 млн. гри­вен, не­целе­вое рас­хо­до­ва­ние бюд­жет­ных средств - по­чти 23,5 млн. гри­вен, не­до­ста­ча ма­те­ри­аль­ных и финан­со­вых ре­сур­сов - 6,7 млн. гри­вен.

На 145 объ­ек­тах кон­тро­ля уста­нов­ле­ны по­те­ри финан­со­вых и ма­те­ри­аль­ных ре­сур­сов, до­пу­щен­ных вслед­ствие не­эф­фек­тив­ных управ­лен­че­ских дей­ствий, на об­щую сум­му 250,58 млн. гри­вен.

Дру­гие на­ру­ше­ния финан­со­вой дис­ци­пли­ны вы­яв­ле­ны на 279 объ­ек­тах кон­тро­ля на об­щую сум­му 874,13 млн. гри­вен, из ко­то­рых 39,68 млн. гри­вен - на­ру­ше­ния тен­дер­но­го за­ко­но­да­тель­ства при за­куп­ке то­ва­ров, ра­бот и услуг за го­су­дар­ствен­ные сред­ства.

К на­ру­ши­те­лям бюд­жет­но­го за­ко­но­да­тель­ства при­ме­не­ны финан­со­вые санк­ции, в част­но­сти оста­нов­ле­ны и при­оста­нов­ле­ны опе­ра­ции с бюд­жет­ны­ми сред­ства­ми на 122 объ­ек­тах кон­тро­ля, умень­ше­ны бюд­жет­ные на­зна­че­ния 20 рас­по­ря­ди­те­лям бюд­жет­ных средств.

В те­че­ние ян­ва­ря-ок­тяб­ря к адми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти по ст. 164-2, 164-12, 164-14 Ко­дек­са об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях при­вле­че­но 801 долж­ност­ное ли­цо объ­ек­тов кон­тро­ля.

По ма­те­ри­а­лам ре­ви­зий воз­буж­де­но 28 уго­лов­ных дел. Как со­об­ща­ло агент­ство, КРУ в Ки­е­ве об­на­ру­жи­ло в 2009 го­ду финан­со­вые на­ру­ше­ния в сто­ли­це на об­щую сум­му око­ло 1,3 млрд. гри­вен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки