Налоговики вводят в заблуждение "единщиков"

10:32, 27 декабря 2010
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что в стране творится
Налоговики вводят в заблуждение "единщиков"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что в стране творится «налоговый произвол» по отношению к упрощенцам.
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко инициирует предоставление Парламенту информации от Налоговой службы относительно взаимоотношений налоговых органов с плательщиками единого налога.
По словам Н. Томенко, появилась информация, что в некоторых регионах налоговики заключают с предпринимателями, которые платят единый налог, соглашения, что такое льготное налогообложение будет действовать только на протяжении первого квартала 2011 года.
В то же время, напомнил вице-спикер, согласно принятому Налоговому кодексу, такое налогообложение должно происходить целый год. «Налоговая администрация должна дать разъяснение по поводу того, на каких основаниях заключаются эти соглашения, и на каких основаниях нарушается Налоговый кодекс», - сказал он.
По словам Н. Томенко, если информация действительно подтвердится, то руководство Налоговой администрации должно уйти в отставку.
«Нельзя допускать налоговый произвол. Поэтому руководство налоговой должно официально разъяснить принципы своих взаимоотношений с плательщиками единого налога на протяжении 2011 года», - сказал он.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва