В НБУ сократили руководящий состав

11:36, 23 января 2011
Национальный банк Украины официально подтвердил состоявшиеся изменения в составе правления центрального...
В НБУ сократили руководящий состав
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный банк Украины официально подтвердил состоявшиеся изменения в составе правления центрального банка.

Согласно сообщению, текст которого размещен на веб-сайте НБУ, состав правления Центробанка сократился с 14 до 10 человек.

В сообщении указывается, что смена правления состоялась 19 января.

По данным Нацбанка, в состав правления, помимо главы НБУ и его четырех заместителей, вошли директор генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова и директор генерального департамента банковского надзора Алексей Ткаченко.

Кроме того, в правлении НБУ продолжат работу директор департамента персонала Игорь Иванюк, директор юридического департамента Виктор Новиков, а также директор генерального экономического департамента Игорь Шумило.

Согласно сообщению, из состава правления НБУ выведены Олег Дащенко, Виктор Кравец, Николай Лаврук, Вера Рычакивская, Анатолий Савченко и Анатолий Степаненко.

Как сообщалось, парламент Украины в июле 2010г утвердил поправки к закону о Нацбанке, которыми, среди прочего, предусматривается сокращение количественного состава правления Нацбанка с 16 до 11 человек.

В сентябре-2010 в связи с выходом на пенсию Нацбанк покинула член правления, директор департамента монетарной политики НБУ Наталья Гребеник. В январе-2011 директор финансового департамента, член правления НБУ Ольга Кандыбка вышла на пенсию.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді