Врач объяснила, при каком симптоме коронавируса нужно сразу обращаться к врачу

10:11, 23 октября 2021
Медик призвала граждан не заниматься самолечением.
Врач объяснила, при каком симптоме коронавируса нужно сразу обращаться к врачу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если при заражении коронавирусом долго сохраняется высокая температура, которую не удается сбить при помощи лекарств, нужно сразу обращаться к врачам. Такое заявление сделала заведующая Центром терапии клинической БСМП Львова Марта Сайко, сообщает ТСН.

Так, опасно затягивать с обращением к семейному врачу, если температура тела не поддается коррекции, даже когда больной пьет нестероидные противовоспалительные, жаропонижающие медикаменты, а также когда быстро поднимается температура тела и постоянно удерживается.

«Поэтому те, у кого температура сохраняется более 5 дней - обращайтесь к врачу», – отметила Сайко.

Врач обратила внимание: такой симптом указывает на повреждения легочной ткани, что может привести к тяжелым последствиям.

«Потому что это признак того, что идет поражение легких. И если с этим ничего не делать, то могут быть большие повреждения легочной ткани и тогда людей госпитализируют в тяжелом состоянии. Ибо повреждения легочной ткани приводит к тому, что у больных наступает кислородная недостаточность», – предупредила она.

Медик также призвала граждан не заниматься самолечением, и подчеркнула, что методы «народной медицины» не помогают при лечении COVID-19.

«Не занимайтесь самолечением. Должно быть базовое лечение, назначенное семейным врачом. Не идите в аптеку и не покупайте антибиотиков разных поколений. Есть протокол, по которому лечат COVID-19», – рассказала Сайко и добавила, что приверженцы самолечения потом попадают к ним в больницу с различными осложнениями.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, чем штамм «Дельта» отличается от обычного коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде