Какие продукты нельзя есть после прививки от COVID-19

08:45, 10 декабря 2021
Соблюдение специального рациона поможет организму выработать больше антител.
Какие продукты нельзя есть после прививки от COVID-19
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вакцина вводится для того, чтобы стимулировать выработку специфических антител. Для того чтобы сформировать хороший поствакцинальный иммунитет, требуется усиление активности иммунной системы. Источником всего этого является пища. Об этом пишут со ссылкой на врачей росСМИ. 

Лучше всего с этой целью придерживаться рациона, состоящего из разнообразных продуктов как растительного, так и животного происхождения, соответствующего общепринятым рекомендациям по здоровому питанию. Представляется весьма вероятным, что люди с недостаточным потреблением ряда основных питательных веществ будут демонстрировать не оптимальные иммунные ответы, поэтому, чтобы получить лучший иммунный ответ, было бы разумно потреблять достаточное количество основных питательных веществ.

Помимо учёта прямого воздействия питания на иммунную систему, многие растительные продукты, клетчатка и ферментированные продукты играют роль в создании и поддержании здоровой микробиоты, которая также помогает поддерживать иммунную систему в функционально активном состоянии.

Плохой эффект оказывает алкоголь. Следует отказаться от употребления спиртного даже в небольших дозах до вакцинации и после — в течение трёх-пяти дней после посещения врача, а лучше вообще не употреблять.

Вредными могут оказаться также копчёности, сладости и шоколад, клубника, цитрусовые и сыры с плесенью. Из-за этих продуктов иммунный ответ может оказаться слишком сильным.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какие признаки полного выздоровления от коронавируса.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде