Партия регионов угрожает заблокировать трибуну парламента

11:20, 1 сентября 2009
Фракция Партии регионов может заблокировать работу Верховной Рады Украины, если БЮТ откажется голосовать...
Партия регионов угрожает заблокировать трибуну парламента
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция Партии регионов может заблокировать работу Верховной Рады Украины, если БЮТ откажется голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов. Об этом 1 сентября в интервью журналистам заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, 31 августа между фракциями БЮТ и Партии регионов была достигнута договоренность о голосовании по этому документу. В то же время, по словам Ефремова, договоренности могут быть нарушены.

В свою очередь, член фракции БЮТ Валерий Писаренко сообщил, что БЮТ не собирается голосовать за этот проект закона.

Как сообщалось, Верховная Рада открыла свою очередную пятую сессию. На 5-ей сессии парламент планирует провести 10 недель в режиме пленарных заседаний, а остальное время посвятить работе в комитетах, фракциях, а также с избирателями. Рада намерена закрыть сессию 22 января 2010 года.

Верховная Рада 1 сентября рассмотрит законопроект о повышении прожиточного минимума и минимальной зарплаты. В ходе заседания согласительного совета 31 августа, после обеда представители фракций достигли компромисса по поводу повестки первого рабочего дня пятой сессии парламента.

БЮТ не будет голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов. Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва