Пугачева через суд отбирает у пенсионера дом, стоимостью в 25 миллионов

16:29, 4 марта 2011
Юристы Аллы Пугачевой уже подготовили иск в Одинцовский суд к пенсионеру Виктору Козлову, требуя отнять у...
Пугачева через суд отбирает у пенсионера дом, стоимостью в 25 миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Юристы Аллы Пугачевой уже подготовили иск в Одинцовский суд к пенсионеру Виктору Козлову, требуя отнять у него двухэтажный дом в Подмосковье площадью 640 квадратных метров, 25 «золотых» соток земли и двухуровневый гараж.

 

Речь идет о даче в поселке Грибово, где сотка стоит около $15 тысяч, а дом такого размера - и вовсе 10 - 15 миллионов рублей.

 

- При самых скромных оценках комплекс строений вместе с землей обойдется примерно в 25 миллионов рублей, - объяснили в агентстве недвижимости, специализирующемся на продаже участков и домов в Одинцовском районе.

 

Life News удалось выяснить, откуда вдруг у певицы появились претензии к престарелому москвичу: недвижимость, на которую нацелилась Примадонна, раньше принадлежала ее должникам - экс-владельцу банка «Сенатор» Олегу Рафановичу и его жене Наталье Любчевской.

 

В сентябре прошлого года Алла Борисовна выиграла у Рафановича иск - Дорогомиловский суд столицы обязал экс-банкира заплатить певице $4,7 млн.

 

Однако история на том не завершилась: Рафанович объявил себя банкротом, а все его имущество так или иначе перешло разным людям.

 

Как подозревают юристы Пугачевой, одним из таких подставных лиц и стал пенсионер Виктор Козлов.

 

Судя по документам, дом и землю в поселке Грибово Виктор Михайлович приобрел еще 17 февраля прошлого года. Однако адвокаты певицы считают, что договор купли-продажи липовый, поскольку фактически собственность до сих пор не зарегистрирована на Козлова.

 

- Если учесть, что Рафанович уже пытался с помощью левых расписок с другими кредиторами уйти от долга и даже объявил себя банкротом, не исключено, что это очередная уловка, чтобы не платить, - сказал источник в окружении певицы.

 

В итоге Алла Борисовна попросила суд признать договор о покупке дома недействительным, чтобы затем забрать его себе в счет долга.

 

Сам Виктор Михайлович еще не знает, что ему предстоит судиться с легендарной певицей. 

 

- Я не слышал о том, что на меня подала в суд Алла Борисовна, - сказал пенсионер. - Оформлением земли занимается мой сын, которого сейчас нет в России. Ну и вообще... мне бы не хотелось выносить на общественность это дело. 

 

Яна Жукова, адвокат Аллы Пугачевой, пока не прокомментировала иск своей знаменитой клиентки к Козлову.

 

Впрочем, в окружении певицы не сомневаются, что этот суд удастся выиграть также легко, как иск к Рафановичу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді