ГПУ: Вопрос об аресте Тимошенко пока не решен

13:35, 24 мая 2011
Вопрос о возможном взятии под стражу лидера
ГПУ: Вопрос об аресте Тимошенко пока не решен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вопрос о возможном взятии под стражу лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко еще не решен. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.


«Вчера Печерским районным судом Киева вынесено постановление о задержании и доставке Юлии Тимошенко в суд для решения вопроса о возможности избрания меры пресечения в виде взятия под стражу. Решение основывается на том, что обвиняемая на протяжении длительного времени уклоняется от досудебного следствия и препятствует проведению с ней следственных действий. Учитывая, что сегодня Юлия Тимошенко вместе с защитником Сергеем Власенко появилась на допрос в Главное следственное управление, вопрос о возможности избрания меры пресечения в виде взятия под стражу следователем еще не решен», - говорится в сообщении.


Сейчас по делу продолжаются следственные действия. «Юлии Тимошенко, согласно требованиям закона, предъявляется обвинение в окончательной редакции в совершении ею преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины по факту превышения ею служебных полномочий во время подписания газовых соглашений», - отмечают в ГПУ.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді