Киреев приобщил материалы из страницы Тимошенко в Twitter

11:20, 25 июля 2011
Судья Печерского районного суда Родион Киреев приобщил материалы из страницы экс-премьер-министра Юлии...
Киреев приобщил материалы из страницы Тимошенко в Twitter
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Печерского районного суда Родион Киреев приобщил материалы из страницы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Twitter к уголовному делу относительно газовых контрактов с Россией 2009 года.

 

Как передает УНИАН, соответствующее решение Р. Киреев объявил после выяснения у Ю. Тимошенко происхождение соответствующих записей, предоставленных представителем государственного обвинения Лилией Фроловой.

 

«Учитывая исторические обстоятельства этого судебного процесса, я прошу приобщить материалы к этому процессу, поскольку они очень хорошо дополняют всю картину того, что здесь происходит. Еще предлагаю приобщить мой дневник за 5-й класс и пару гербариев», - сказала Ю.Тимошенко, отвечая на вопрос судьи.

 

Представитель государственного обвинения считает, что таким образом Ю.Тимошенко подтвердила происхождение записей в социальной сети.

 

На такое решение судьи Р.Киреев адвокат Николай Сирый заявил ходатайство о вынесении решения в адрес прокурора Л.Фроловой и направления генеральному прокурору.

 

«Прокурор Фролова пожелала выполнение статьи 22 УПК о всестороннем исследовании обстоятельств дела, а не Интернета. Прокурор создавала ненадлежащие условия для обеспечения права Юлии Тимошенко на защиту, поскольку такое искусственное накопление информации осложняет процесс и работу защиты», - заявил Н.Сирый.

 

Но Р.Киреев не воспринял эти доводы адвоката и приобщил материалы из Twitter к материалам уголовного дела, а также отказал в удовлетворении ходатайству о вынесении решения в адрес прокурора Л.Фроловой.

 

Как сообщал УНИАН,  прокурор Лилия Фролова просила  суд приобщить к уголовному делу записи Ю. Тимошенко в Twitter относительно отношения к событиям в суде, деятельности самого судьи Родиона Киреева, деятельности прокуроров, деятельности власти, а также материалы и интервью сторонников Ю. Тимошенко в электронных СМИ.

 

Такое ходатайство вызвало смех в зале и у самой Ю. Тимошенко.

 

«Расстреляйте меня!», - сказала Ю. Тимошенко, улыбаясь и глядя на прокурора Л. Фролову.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді