Ехануров был против директив Тимошенко

12:37, 1 августа 2011
Директивы правительства относительно газовых соглашений обсуждали на заседании Кабмина. Об этом сообщил...
Ехануров был против директив Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Директивы правительства относительно газовых соглашений обсуждали на заседании Кабмина. Об этом сообщил экс-министр обороны Юрий Ехануров в ходе допроса в Печерском суде в деле Тимошенко, сообщает Дело.


"19 января было внеочередное заседание правительства, на котором Турчинов предложил членам правительства утвердить директивы правительства относительно заключения газовых соглашений", - сообщил Ехануров.


По словам Еханурова, самих директив он не помнит, а видел лишь проект постановления об их утверждении.


После этого членам Кабмина была на словах объяснена необходимость принятия директив, так как "в Москве идут очень сложные переговоры".


"Когда я ознакомился с материалами соглашения, я понял, что украинская сторона практически ничего для себя не получает. Я высказал свою точку зрения, выразил свой протест против действий правительства, сказал, что не хочу брать в этом участия, встал и ушел с заседания", - рассказал экс-министр.


По словам Еханурова, директивы так и не были утверждены, поскольку еще несколько членов правительства высказались против них.


Как известно, Юлия Тимошенко настаивает, что давала руководителям "Нафтогаза" не директивы, а личное поручение премьера.


На должность министра обороны, как и министра внутренних дел и министра иностранных дел, назначает президент. Тогда президентом был Виктор Ющенко, который являлся оппонентом Юлии Тимошенко, особенно по газовым соглашениям с Россией.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді