Жители Киева жалуются в КГГА на громкую музыку в центре Крещатика

10:41, 10 августа 2011
450 жителей Киева
Жители Киева жалуются в КГГА на громкую музыку в центре Крещатика
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

450 жителей Киева  обратились в call-центр КГГА с жалобами на громкую музыку, антисанитарное состояние и шум на главной улице города – Крещатике. Об этом сообщает сайт Киевской городской власти.  Еще свыше двух десятков киевлян направили свои письма в Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью с жалобами на постоянные митинги возле Печерского районного суда г. Киева.

Во всех обращениях жители окружающих домов, а также те, кто работает вблизи места событий, выражают свое несогласие с установкой палаток на ул. Крещатик, жалуются на слишком громкую музыку, которая создает шум и вибрации, что негативно влияет на самочувствие людей, их настроение. Заявители убеждены, что звук, который раздается из громкоговорителей, превышает санитарные нормы. Киевляне и гости города не могут полноценно отдохнуть, особенно люди преклонных лет и маленькие дети. Обеспокоены жители центральной части столицы и санитарным состоянием территории, которое в результате проведения митингов значительно ухудшилось, передает Униан.

Большинство из тех, кто обратился к городской власти, требуют немедленно запретить проведение любых акций в центре города с использованием звукоусиливающей аппаратуры и привлечь нарушителей к ответственности.

Активнее поступают звонки от людей, которые живут или работают на ул. Крещатик, Лютеранской, Пушкинской, Владимирской, Круглоуниверситетский, Костельной, Заньковецкой, бульв. Т. Шевченко и Бессарабский площади.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді