Тимошенко отказалась пройти медицинское обследование

12:09, 19 августа 2011
Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское...
Тимошенко отказалась пройти медицинское обследование
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко отказалась от обследования медицинской комиссией Министерства здравоохранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенитенциарной службы.

 

Согласно сообщению, 18 августа в Лукьяновский следственный изолятор, где находится Тимошенко, прибыла медицинская комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава во главе с первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко. Однако Тимошенко отказалась от обследования, о чем был составлен соответствующий акт, сообщает Дело.

 

По данным пресс-службы "Батьківшини", 18 августа к Печерскому районному суду Киева, где слушалось уголовное дело против Тимошенко по газовым контрактам с Россией, прибыл личный врач экс-премьера, но судья запретил ему встретиться с подсудимой как во время судебного заседания, так и после него.

 

Как сообщалось, на заседании 18 августа адвокаты Тимошенко заявили об ухудшении состояния здоровья подзащитной и попросили суд разрешить, чтобы личный врач экс-премьера провел ее медосмотр.

 

Но суд ответил, что такие вопросы не решаются на судебном заседании. При этом защитник Тимошенко Юрий Сухов после заседания не смог попасть в кабинет к председательствующему по делу Тимошенко судье Родиону Кирееву, чтобы получить ответ на его заявление о разрешении медосмотра.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва