ЦИК: Списки избирателей будут более точными

09:44, 18 сентября 2009
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная уверена, что списки...
ЦИК: Списки избирателей будут более точными
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная уверена, что списки избирателей на президентских выборах будет высокого качества. Об этом она сказала 17 сентября.

"На сегодняшний день очень рано пророчить неудовлетворительное качество списков избирателей, лучше направить свои усилия на уточнение этих данных. Мы имеем все причины надеяться на то, что списки избирателей будут более высокого качества, чем во время предыдущих выборов", - сказала Усенко-Черная.

Она отметила, что на сегодняшний день динамика обращений избирателей с уточняющей информацией в отделения ведения реестра избирателей достаточно высока.

"На сегодняшний день у нас около 10 тысяч обращений граждан Украины к отделениям ведения реестра ежедневно, и очень надеемся, что за те 4 месяца, которые остались до дня голосования, наши граждане и отделения ведения реестра смогут оперативно отработать необходимый массив базы данных и максимально обеспечить высокое качество списков избирателей", - считает она.

Зампред ЦИКа также считает, что у страны не будет проблем с изысканием средств на финансирование проведения выборов президента.

Напомним, что первый заместитель председателя Верховной рады Александр Лавринович считает необходимой норму новой редакции закона о выборах Президента, предусматривающую уточнение списков избирателей в день выборов президента, из-за недостаточной подготовленности государственного реестра избирателей.

В августе ЦИК поручил органам ведения госреестра избирателей удалить из него 126,3 тысячи "двойников". В июне Министерство внутренних дел совместно с членами ЦИКа обнаружило 600 тысяч двойников в избирательных списках.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді