Пенсионерка, которая обещает сжечь себя на майдане, выдвинула ультиматум

09:12, 17 октября 2011
Криворожская пенсионерка и ярая сторонница Юлии Тимошенко, 59-летняя Екатерина Уманец, которая твердо...
Пенсионерка, которая обещает сжечь себя на майдане, выдвинула ультиматум
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Криворожская пенсионерка и ярая сторонница Юлии Тимошенко, 59-летняя Екатерина Уманец, которая твердо намерена сжечь себя из-за приговора Тимошенко, выдвинула новые требования: выпустить из тюрьмы ее сына. Бывшая жительница палаточного городка говорит, что если требования будут выполнены, то, возможно, она передумает сводить счеты с жизнью, пишет "Сегодня".

«Я как была настроена покончить с собой, так и остаюсь, — рассказала Уманец. — Ко мне уже приезжали из УВД Кривого Рога, чтобы отговорить, а я им сказала, чтобы не мотали нервы. Просили, чтобы я написала о своем случае Могилеву, потому как, мол, им это письмо надо отправить в Киев. Но я отказалась. Меня и депутаты из БЮТ просили не убивать себя, сказали, что Юлю могут отпустить. Но я им сказала, что буду стоять на своем. А отобрать горючее милиционерам не получится — обольюсь и подожгу. Задолбали!».

Правда, подумав немного, Екатерина Михайловна, выдвинула еще одно требование: «Мой сын, Владимир сидит ни за что. Год назад ему подкинули патроны. А у меня такая маленькая пенсия, что я не могу съездить к нему... Если отпустят его и Тимошенко, то я готова пересмотреть свое решение». По словам Уманец, у нее есть маленький внук, которому она хочет оставить немного денег, поэтому она ждет пенсию, которая будет в начале ноября, а затем уже будет готова исполнить обещанное.

Глава теневого Кабмина, нардеп-бютовец Сергей Соболев, сообщил, что после того как узнал о намерениях пенсионерки, к ней была отправлена специальная делегация. «Приезжали к ней, говорили. Нам она пообещала, что ничего с собой делать не будет. То есть напряжение вроде бы снято», — рассказал нам Соболев. В криворожском горотделе милиции сообщили, что к пенсионерке сегодня снова отправят наряд милиции, чтобы провести с ней профилактическую беседу. Говорят, что следят за женщиной.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді