Могилев отрицает свои угрозы Ландику

14:41, 20 октября 2011
Министр внутренних дел Анатолий Могилев опровергает заявления "регионала" Владимира Ландика об угрозах...
Могилев отрицает свои угрозы Ландику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Анатолий Могилев опровергает заявления "регионала" Владимира Ландика об угрозах его семье. Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Ложь и клевета. У меня с Ландиком была только одна встреча, когда после известного конфликта с гаишниками он приходил ко мне в кабинет с братом и извинялся за то, что он был не совсем прав, общаясь с нашими сотрудниками", - сказал Могилев.

"Потом я не говорил с ним ни по телефону, ни лично. Это выдумки. Я с ужасом прочел о том, какой Могилев палач и вампир, что я ноги его сыну просил ампутировать - это полный бред", - заявил глава МВД.

Кроме того, он прокомментировал слова "регионала" о том, что ситуация в клубе Баккара, где его сын подрался с девушкой, была провокацией министра и милиции.

"По всей видимости, Могилев сам его сына привел за руку в ресторан, поставил под камеры наблюдения и заставил делать то, что он там делал. Все видели запись с камер. Что тут комментировать?" - сказал Могилев.

"Нужно в стране наводить порядок по поводу мажоров. Надо заканчивать безнаказанность определенных категорий граждан. Должны понимать все, что вне зависимости от их социального статуса, имущественного положения за допущенные правонарушения нужно отвечать по закону", - добавил он.

Как известно, ранее в Ландик заявил, что глава МВД угрожал его семье расправой, пообещав регионалу "уничтожить его семью".

Он сообщил, что министр позвонил ему и заявил, что "судьба Гонгадзе тебе покажется раем".

Отметим, что 26 сентября Ленинский районный суд Луганска принял решение удерживать Романа Ландика в суде в следственном изоляторе. 21 сентября правоохранительные органы России передали Ландика правоохранительным органам Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва