Утвержден порядок выдачи кредитов для молодежи на строительство жилья

12:22, 5 декабря 2011
Кабинет Министров Украины утвердил Порядок предоставления кредитов заемщикам Государственного...
Утвержден порядок выдачи кредитов для молодежи на строительство жилья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок предоставления кредитов заемщикам Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству". Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 30 ноября 2011 года. Регистрационный номер документа 1231.

 

Действие настоящего Порядка распространяется на заемщиков Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, которые заключили договоры о строительстве жилья с застройщиками до 1 июля 2011 г. и средства которых инвестированы в объекты, строительство которых в нарушение условий таких договоров не начато или нарушены сроки принятия объектов в эксплуатацию не менее чем на девять месяцев.


Согласно Порядку, перечень указанных объектов утверждается Межведомственной комиссией по решению проблемных вопросов выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы, образованной Минрегионом, по представлению Фонда.

 

Список заемщиков, которые намерены получить кредиты в соответствии с настоящим Порядком, а также перечень объектов инвестирования утверждаются правлением Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. При формировании перечня объектов инвестирования предпочтение отдается объектам с уровнем готовности 70 и более процентов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді