МВФ считает, что справился с поддержкой Украины

09:25, 28 сентября 2009
Международный валютный фонд, оценив результаты своей работы по поддержке пораженных кризисом развивающихся...
МВФ считает, что справился с поддержкой Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Международный валютный фонд, оценив результаты своей работы по поддержке пораженных кризисом развивающихся стран, в частности, в Восточной Европе, пришел к выводу, что кредиты Фонда позволили этим странам избежать наихудшего и, в частности, предотвратить банковский кризис.

В сообщении, размещенном на сайте организации, говорится, что проведенный экспертами Фонда анализ показал, что эффективности помощи со стороны Фонда способствовало то, что кредитование предоставлялось странам вовремя и в большом объеме, условия кредитования были более "сфокусированными" и содержали меньше, чем прежде, требований по проведению, в частности, структурных реформ.

Кроме того, при выделении кредитов в большей степени учитывалась специфика стран и их конкретные проблемы. МВФ не настаивал, как это бывало в прошлом, на резком ужесточении кредитно-денежной политики, поддерживал использование властями мер по стимулированию экономики и т.д.

МВФ выделил с сентября прошлого года, когда началась острая фаза мирового кризиса, 15 развивающимся странам в общей сложности $163 млрд.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді