На Черкасчине румынские мошенники выдавали перстни из металла за золото

09:18, 6 октября 2009
В одном из сел Звенигородского района Черкасской области милиционеры задержали девятерых граждан...
На Черкасчине румынские мошенники выдавали перстни из металла за золото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одном из сел Звенигородского района Черкасской области милиционеры задержали девятерых граждан Румынии.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Черкасской области, граждане Румынии путешествовали по Украине около месяца. Они продавали перстни из металла желтого цвета, которые выдавали за украшения из золота. Сколько румынам удалось реализовать этого товара, сейчас будут выяснять следователи.

В Звенигородском районе путешественники пытались продать товар, но один из местных жителей сразу заметил подделку. Выведенные на чистую воду гости, подняли громкий скандал, побили автомобиль местного жителя.

На помощь мужчине прибыли работники ГАИ Звенигородского РО ГУ МВД в Черкасской области, которые и задержали напавших. В участке милиции задержанные пытались доказать, что прибыли на территорию Украины работать на строительстве.

Как сообщила начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУ МВДУ в Черкасской области Марина Пономаренко, граждан Румынии привлекли к административной ответственности за групповое нарушение общественного порядка, оскорбительное отношение к гражданам и совершение ими других подобных действий, нарушивших общественный порядок и спокойствие.

За несоблюдение законодательства гражданам Румынии был сокращен срок пребывания в Украине и оформлены материалы на выдворение в добровольном порядке с запретом дальнейшего въезда в страну в течение 5 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді