Ющенко с оптимизмом смотрит на евроинтеграцию Украины

16:29, 16 октября 2009
Есть все основания смотреть оптимистически на евроинтеграцию Украины, заявил Президент Украины Виктор...
Ющенко с оптимизмом смотрит на евроинтеграцию Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Есть все основания смотреть оптимистически на евроинтеграцию Украины, заявил Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в заявлении для прессы после переговоров с премьер-министром Бельгии Германом ван Ромпеем в пятницу в Брюсселе.

Ющенко подчеркнул, что переговоры, проведенные в ходе его двухдневного официального визита в Бельгию, засвидетельствовали, что "мы имеем все основания смотреть на наши европейские и евроатлантические перспективы оптимистически".

Президент еще раз подчеркнул, что "для Украины чрезвычайно важно сделать все, чтобы на саммите Украина - ЕС принять знаковые итоговые документы".

Ющенко также отметил, что он "чрезвычайно доволен качеством отношений между Украиной и Бельгией". По его словам, эти отношения "не имеют каких-либо проблем".

По словам Президента, в ходе его визита обсуждались и конкретные вопросы, например, о том, как возобновить судоходство по Днепру, как к проектам по развитию Одесского порта привлечь бельгийские инвестиции.

В свою очередь премьер-министр Бельгии отметил, что программа двухдневного официального визита Ющенко его поражает - за это время было сделано достаточно много.

Он также отметил, что "стабильное и надежное правительство может противостоять волне экономического кризиса". По словам Германа ван Ромпея, кризис, который затронул как Украину, так и Бельгию принесет странам "очень важный опыт".

Премьер Бельгии пожелал президенту Украины успешной избирательной кампании в ходе предстоящих выборов.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді