Бродский раскрыл секрет финансов БЮТ

17:04, 21 октября 2009
Политик и бизнесмен Михаил Бродский, некогда входивший в близкое окружение Юлии Тимошенко, утверждает, что...
Бродский раскрыл секрет финансов БЮТ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Политик и бизнесмен Михаил Бродский, некогда входивший в близкое окружение Юлии Тимошенко, утверждает, что на выборах в 2006 году БЮТ получил миллионы долларов от лиц, желающих войти во власть

"На выборах все занимаются только кэшем. Я конкретно в 2006 году находился в БЮТ и заявляю: люди через меня сдавали огромное количество денег… На тех выборах я занес в кассу БЮТ больше 100 миллионов долларов", - заявил политик.

Как утверждает Бродский, деньги свозились на улицу Туровскую, а у него самого была роль «как у почтового ящика». "Мне говорили: "Такой-то человек вносит деньги". Моя задача: встретиться с человеком, забрать деньги и в целостности и сохранности сдать их в кассу", - объяснил политик.

"Те, кто давал пять миллионов, назывались "отличниками". Те, кто сдавал два – назывались "двоечником". И Юлия Владимировна говорила: "Встреться с тем–то, он – отличник". О чем они договаривались с Тимошенко по списку – я не знаю. Я забирал деньги и привозил их в БЮТ, а они должны были эти деньги оприходовать как сдачу взносов в партийную казну. Поэтому я знаю, сколько реально стоили выборы 2006 года", - добавил Бродский.

Политик уточнил, что деньги передавались в ящиках из-под компьютеров: "В среднем в ящик влазит 2 миллиона долларов. Они грузились в машину и отвозились на Туровскую. Или была другая схема – я под "Калиной" выгружал ящик денег в багажник Анатолию Семиноге (нардеп, руководитель киевской организации партии "Батькивщина"). А куда он их вез – я не знаю".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді