Продолжается передел ритуального бизнеса в столице

14:17, 28 октября 2009
В понедельник, 26 октября 2009 года, работником Коммунального предприятия "Специализированный комбинат...
Продолжается передел ритуального бизнеса в столице
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В понедельник, 26 октября 2009 года, работником Коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятие коммунально-бытового обслуживания" (ритуальная служба) Владимиром Унимцем была избита работница фирмы "Петр Великий", руководство которой активно противостоит бандитским группировкам, которые пытаются монополизировать рынок ритуальных услуг и неформальный руководят работой Спецкомбината.
 
Об этом в открытом письме заявила сопредседатель Национальный комитет спасения бизнеса Татьяна Петренко.

В письме в частности говорится, что избиение Сокольвяк Татьяны Федоровны случился на ее рабочем месте. "После словесных обид, потерпевшей были нанесенные удары по лицу и голове. От ударов женщина попала в больницу с сотрясением мозга, где находится и теперь. Потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением к Шевченковскому РВ ГУ МВД Украины, после чего подозреваемого допросили и сделав выводы из его слов, отпустили. Потерпевшей стали ежедневно угрожать.

Как известно, на прошлой неделе в прессе появилось заявление Национального Комитета Спасения Бизнеса относительно криминализации ритуальной отрасли столицы и причастности криминальных авторитетов к работе ритуальной службы города. Также в обращении речь шла о проверках и вопиющих нарушениях законодательства фирмами "Скорбь", "Реквием", "Гефест" и СПД Малиновский, В., которые были выявлены правоохранительными органами в ходе проверок.

Комитет в обращении отдельно обратил внимание на то, что само руководство фирмы "Петр Великий" активно противостоит криминальным авторитетам и незаконной деятельности крышуемых ими фирм, за что руководству фирмы около месяца тому назад сожгли магазин и два автомобиля, и стали угрожать физической расправой.

На основании обращения Комитета в пятницу на пленарном заседании Верховной Рады Украины был зачитан депутатский запрос по поводу ситуации, которая сложилась, адресованный Генеральному прокурору, Министру внутренних дел Украины, Председателю СБУ, в.о. председателя Антимонопольного комитета Украины и Киевскому городскому председателю Л.Черновецкому.

К сожалению, правоохранительные органы пока остаются в стороне, а угрозы предпринимателям и их работникам продолжают поступать, что значит, что на поджогах и избиениях это перераспределение рынка ритуальных услуг столицы может не закончиться.

Сегодня ночью состоялось ограбление киоска, который принадлежит активистке кладбищ "Лесное" и "Байковое". Ночью неизвестные сломали входные двери и похитили весь товар, который находился в киоске.

В последнее время владелица киоска объединила вокруг себя предпринимателей, которые работают на двух кладбищах и стала активно противостоять попыткам частных структур забрать «под себя» рынки около кладбищ, а также открыто отказалась платить "дань", которую последние не однократно пытались собирать из предпринимателей, владельцев киосков".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді