Ранен начальник инспекции по контролю за качеством лекарств

10:49, 5 ноября 2009
Начальник Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в Одесской области...
Ранен начальник инспекции по контролю за качеством лекарств
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в Одесской области Василий Фесенко вечером 3 ноября госпитализирован в результате ножевых ранений, нанесенных ему неизвестными в Одессе.

Как сообщил представитель управления Министерства внутренних дел в Одесской области, со слов свидетелей, на Фесенко напали 3-4 мужчин в масках.

"Нападение произошло возле офиса инспекции, расположенного в Приморском районе Одессы на проспекте Гагарина", - сказал он.

По его словам, чиновник, спасаясь бегством по направлению к офису, успел произвести несколько выстрелов из своего официально зарегистрированного пистолета. "Тем не менее, злоумышленники успели нанести Фесенко колото-резаные раны. Он госпитализирован - скорую помощь и милицию из офиса вызвали сотрудники инспекции", - рассказали в МВД.

По данным источника, сейчас рассматривается несколько версий нападения, одна из которых - профессиональная деятельность потерпевшего.

Фесенко ранее занимал должность начальника Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в Полтавской области, в Одессе работает три последних месяца.

Напомним, Служба безопасности Украины в ходе проверок обнаружила ряд нарушений аптеками в стране, в частности, завышение ими цен на лекарства, а также отсутствие в них необходимых для лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций препаратов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді