На социальные выплаты выделено более 1,5 млрд. грн

15:55, 31 октября 2013
На социальные выплаты выделено более 1,5 млрд. грн. Об этом заявила сегодня Министр социальной политики Украины Наталия Королевская.
На социальные выплаты выделено более 1,5 млрд. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На социальные выплаты выделено более 1,5 млрд. грн. Об этом заявила сегодня Министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

«Казначейство выделило 1,3 млрд. грн. на страховые выплаты из фондов социального страхования. Таким образом будет обеспечено 100% объема выплат по беременности и родам, выплат на погребение и регрессных выплат. Это позволит удовлетворить потребность в средствах на финансирование соответствующих выплат по октябрь включительно», - сказала Наталия Королевская.

Она отметила, что ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве и членам их семей, пособия по беременности и родам и выплаты на погребение - будут осуществлены за весь октябрь, а выплаты по безработице и больничные выплаты будут осуществлены по заявкам, поступившим в фонды в сентябре.

В частности, Государственная казначейская служба перечислила Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 380,9 млн. грн., Фонду социального страхования по временной потере трудоспособности - 571,5 млн. грн. и Фонду социального страхования на случай безработицы - 310,1 млн. грн.

Напомним, 24 октября на Коллегии Министерства Наталия Королевская дала поручение руководству фондов социального страхования в первую очередь финансировать именно страховые выплаты людям. «Все проплаты, осуществляемые Казначейством, обязательно в первоочередном порядке должны направляться людям. Я запрещаю совершать любые другие выплаты, пока не будут проведены все платежи по страховым выплатам. Других вариантов быть не может», - отметила Министр.

Министр также отметила, что Правительство приняло решение о выделении дополнительных 244 млн. грн. на выплату помощи по уходу за инвалидами 1 и 2 группы вследствие психических расстройств. Это позволит полностью ликвидировать задолженность по такой помощи, а также обеспечить бесперебойное финансирование до конца года. Всего в Украине такой вид помощи получают 48 тысяч граждан.

Также на Коллегии Министерства 24 октября Наталия Королевская заверила, что до 26 октября будет обеспечена выплата пенсий в полном объеме за текущий месяц. Уже 25 октября, в соответствии с графиком, Пенсионным фондом Украины полностью завершено финансирование отделений «Укрпочты» и учреждений банков по выплате пенсий за октябрь 2013 года. Всего на пенсионные выплаты в октябре было потрачено 18,4 млрд. грн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва