Папарацци осужден за шантаж

00:10, 11 декабря 2009
Итальянский суд вынес приговор местному фотографу Фабрицио Короне (Fabrizio Corona), который называет себя...
Папарацци осужден за шантаж
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Итальянский суд вынес приговор местному фотографу Фабрицио Короне (Fabrizio Corona), который называет себя "королем папарацци". 35-летний Корона признан виновным в шантаже и приговорен к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения. 

Согласно материалам дела, среди жертв шантажа со стороны папарацци оказались дочь премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, 25-летняя Барбара, несколько футболистов миланского "Интера", а также актеры и политики.

"Король папарацци" фотографировал звезд во время отдыха, и часто снимки знаменитостей, сделанные Короной, оказывались весьма откровенными. Это и становилось поводом для шантажа - Корона предлагал выкупить получившиеся фотографии.

Выступая на заседании суда Фабрицио Корона заявил следующее: "Предполагается, что закон должен быть одинаково справедлив ко всем. В моем случае это оказалось не так. Я могу сказать, что после вынесения этого решения мне стыдно за то, что я итальянец". 

Полиция арестовала Корону в 2007 году, ему были предъявлены обвинения в шантаже и принуждению начинающих моделей к проституции. Свидетелями по делу выступили множество итальянских знаменитостей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді