Итальянские политики тоже получают кулаком в лицо

21:08, 13 декабря 2009
Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны неизвестного злоумышленника, ударившего премьер-министра...
Итальянские политики тоже получают кулаком в лицо
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны неизвестного злоумышленника, ударившего премьер-министра Италии по лицу.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 13 декабря, во время выступления премьера на Соборной площади в центре Милана. К Берлускони подбежал человек и ударил премьера кулаком в лицо. Получив удар, Берлускони упал, после чего сопровождавшие его люди помогли ему подняться, а затем посадили в автомобиль. 

Итальянскому премьеру потребовалась госпитализация; его отправили в одну из местных больниц. Нападавший, личность которого пока не установлена, был задержан и доставлен в полицейский участок. Что стало причиной такого агрессивного поведения задержанного, пока не установлено. С самого начала выступления Берлускони был освистан собравшимися, а впоследствии между полицией и некоторыми из присутствовавших произошло несколько столкновений. 

Примечательно, что из первых сообщений об инциденте с Берлускони следовало, что в итальянского премьера метнули неустановленный предмет. Эта информация стала поводом для предположения, что Берлускони стал жертвой "ботинкометателей". Этот жест, выражающий в арабских странах неприязненное отношения к потенциальной жертве, приобрел популярность благодаря иракскому журналисту Мунтазеру аль-Зайди, который 14 декабря 2008 года кинул оба своих ботинка в американского президента Джорджа Буша, выразив таким образом протест против вторжения США в Ирак.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді