Тимошенко призывает всех объединиться против "настоящего врага"

07:25, 14 декабря 2009
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на сегодня в Украине есть возможность выбрать сильного...
Тимошенко призывает всех объединиться против "настоящего врага"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на сегодня в Украине есть возможность выбрать сильного президента, представляющего демократические силы, и поэтому целесообразно вносить изменения в Конституцию, которыми бы вводилась президентская форма правления.

Об этом она заявила в воскресенье, 13 декабря, выступая перед жителями Львова на концерте, проводимом в рамках акции «С Украиной в сердце».

«Такую Конституцию (необходимо принять), которая даст сильную, президентскую, четкую, консолидированную власть в Украине», - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что лишь таким образом в Украине можно будет избавиться от существующего «хаоса, беспомощности и глупости в политике».

Позже пресс-секретарь премьера-министра Марина Сорока уточнила, что Тимошенко не изменила свою позицию в отношении того, что изменения в Конституцию необходимо вводить по результатам референдума.

Также Тимошенко, выступая на концерте, призвала львовян голосовать за единого демократического кандидата на выборах для того, чтобы не дать возможности победить Виктору Януковичу.

«Я призываю все демократические силы ввести табу на взаимные обвинения друг друга и объединиться против настоящего идеологического врага - Виктора Януковича», - отметила Юлия Тимошенко.

«Когда сегодня Янукович выходит и говорит, что у него уже победа в кармане, то я могу сказать, что он не в те карманы заглядывает. В тех карманах у него просто ничего нет и никогда не будет, потому что для него Украина – это чужая страна, которую он воспринимает как 140 гектаров земли, как охоту на своих собственных гектарах и как создание для себя уютной жизни. Он не воспринимает Украину как сильную европейскую, красивую, богатую страну», - подчеркнула Тимошенко.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва