ПР и КПУ не будут работать пока не примут закон об амнистии сепаратистов

10:25, 10 апреля 2014
Сегодня, 10 апреля, Партия регионов и Коммунистическая партия выступили с заявлением, что не будут голосовать ни за какой законопроект, пока не будет принят закон об амнистии, касающейся задержанных протестующих в восточных областях.
ПР и КПУ не будут работать пока не примут закон об амнистии сепаратистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 10 апреля, Партия регионов и Коммунистическая партия выступили с заявлением, что не будут голосовать ни за какой из предложенных законопроектов, пока не будет принят закон об амнистии, касающейся задержанных протестующих в восточных областях.

Напомним, ранее ПР сообщила, что будет инициировать принятие законопректа об амнистии задержанных протестующих в врсточных областях.

“Мы вели длительные переговоры с властью. Мы договорились о том, что будет подготовлено для того, чтобы люди не пострадали, и для того, чтобы делать соотносительно к тому, что делалось раньше по событиям в Киеве. Мы подготовим соответствующий законопроект об амнистии и предложим власти этот законопроект. Этот законопроект нами подготовлен” - накануне заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Также Нестор Шуфрич отметил, что речь идет о законопроекте №4667 “Об устранении негативных последствий, недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний”. Этот законопроект предусматривает освобождение от преследования и наказания лиц в связи с массовыми акциями протеста на юге и востоке Украины, отметил депутат.

“Этим мы даем возможность тем людям, которые находятся в зданиях Луганской, Донецкой администраций и здания СБУ Луганской области выйти и не бояться за то, что их будут преследовать”, - сказал Шуфрич.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей