Правительство выделило 100 млн. грн. на вооружения ВС и Нацгвардии

15:00, 22 мая 2014
Для Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии планируется закупить 22 БТР-3Е. На их приобретение Правительство выделяет 100 млн. грн.
Правительство выделило 100 млн. грн. на вооружения ВС и Нацгвардии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии планируется закупить 22 БТР-3Е. На их приобретение Правительство выделяет 100 млн. грн. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 22 мая, во время посещения одной из воинских частей под Киевом, где в этот день проходят плановые комплексно-полевые занятия 2-го резервного батальона Нацгвардии и подразделения специального назначения для выполнения задач по АТО. Сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время плановых комплексно-полевых занятий бойцы отрабатывали ряд задач, в частности, действия по задержанию вооруженных преступников, освобождению заложников, отражения нападения преступников и их задержания, действия личного состава КПП во время осмотра транспортных средств. Отрабатывались также упражнения по стрельбе, приемы рукопашного боя, элементы общего и специального курсов дрессировки служебных собак.

Он передал бойцам современные отличные от российских стандартов средства спецсвязи, бронежилеты различных степеней защиты и каски.

Глава Правительства подчеркнул, что ВСУ и Нацгвардия обеспечиваются необходимым в скорейших темпах, ведь «23 года ничего не покупалось»: «То, что было два месяца назад и что есть сегодня - это поразительно разные картины».

Арсений Яценюк выразил соболезнования семьям погибших в ходе антитеррористической операции и заверил всех, что «страна никого не забудет»: «Героев не забывают».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси