На Запорожье конвертцентр нанес государству миллионные убытки

14:00, 8 июля 2014
Прокуратура Запорожской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения налогового законодательства (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины).
На Запорожье конвертцентр нанес государству миллионные убытки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Запорожской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения налогового законодательства (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Во время досудебного расследования был проведен обыск в здании Запорожской областной организации Компартии Украины. В одном из помещений правоохранители изъяли бухгалтерские документы, черновые записи, бланки с печатями, которые подтверждают преступную деятельность незаконного конвертационного центра.

Правоохранителями установлено, что этот центр предоставлял услуги предприятиям области по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных средств в наличность. В результате государственным интересам нанесены миллионные убытки из-за непоступления в бюджет суммы налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, которая устанавливается.

Проводятся необходимые следственные действия в отношении участников преступных действий, продолжается сбор доказательств осуществления бестоварных операций с использованием предприятий, которые входили в состав конвертационного центра.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси