И. Билоус: Налоговый компромисс - ответ бизнесу на его просьбу об улучшении условий работы

09:24, 9 июля 2014
Налоговый компромисс - ответ бизнесу на его просьбу об улучшении условий работы
И. Билоус: Налоговый компромисс - ответ бизнесу на его просьбу об улучшении условий работы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Налоговый компромисс - ответ бизнесу на его просьбу об улучшении условий работы. Об этом Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус заявил во время дебатов "Налоговый компромисс: Как украинскому бизнесу жить по-новому?".

«Для нас получение денег по этому закону не является первоочередным. Важно - наработки принципиально новой системы администрирования налогов. Законопроект является ответом бизнесу  на его просьбу об улучшении условий работы. Если мы не сделаем этот компромисс, то коррупция будет очень большой, особенно среди правоохранительных органов », - подчеркнул руководитель ведомства.

В то же время Игорь Билоус отметил, что налоговый компромисс не является налоговой амнистией, особенно для представителей бизнеса, которые сознательно использовали фиктивные схемы для уклонения от уплаты налогов, и тех, кто разрабатывал эти схемы.

«Те, кто пользуются" ямами ", фактически создают этот бизнес. Мы не можем дать амнистию криминалу, который это все устроил. Организаторам теневых схем ответственности не избежать », - заявил Председатель Государственной фискальной службы.

Во время дискуссии специалисты Миндоходов разъяснили юридические особенности процедуры и возможность достижения налогового компромисса для субъектов хозяйствования, которые в свое время бессознательно или принудительно сотрудничали с фиктивными фирмами и так называемыми «налоговыми ямами».

Так, согласно законопроекту, плательщики получат возможность добровольно исправить допущенные в начислении налогов ошибки за три последних года и уплатить в бюджет не всю разницу, а только 10 процентов от нее.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва