Избавиться от похмелья поможет "магия вуду" и "сушеные бараньи глаза"...

19:20, 2 января 2010
В разных странах существуют свои способы от похмелья. "Топ" самых самых удивительных выглядит так:...
Избавиться от похмелья поможет "магия вуду" и "сушеные бараньи глаза"...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В разных странах существуют свои способы от похмелья. "Топ" самых самых удивительных выглядит так:

10-ое место: Утром 30 марта 1940 года летчики группы 3/JG53 побили рекорд Люфтваффе по потреблению кислорода в единицу времени на одного бойца. Они боролись с похмельем: механики вентилировали кислородом мозги пилотов.

9-ое место: В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья. Свой антипохмельный напиток, названный "тоником для мозга", он продавал по низкой цене. Однако, несмотря на это, средство не имело большого успеха. И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300 долларов. "Кока-Коле".

8-ое место: Мексиканцы готовят густой острый суп, англичане предпочитают овсянку, монголы – растертые сушеные бараньи глаза.

7-ое место: Весьма актуальный древневавилонский рецепт – смешать и растереть семена пяти различных растений, бросить их в вино и, не пробуя на вкус, проглотить.

6-ое место: Для избавления от похмелья японцы применяют специально обработанную марлевую повязку. А в 60-х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях (были у них и такие радости!) столы, стулья и остальную мебель прикрепить к потолку. Представьте, вы просыпаетесь с бодуна, а тут такое! Говорят, отрезвляет моментально, минуя стадию похмелья.

5-ое место: Петр I при похмелье влезал в валенки: овечья шерсть согревала ноги, расширяла сосуды, восстанавливала кровообращение по всему телу.

4-ое место: Древние римляне боролись с похмельем при помощи совиных яиц, запеченных бараньих легких или золы от сожженных клювов ласточек.

3-е место: Итальянцы придумали более действенный метод – натереть половинками лимона подмышки. Многие уверены, что это помогает.

2-ое место: На Гаити уповают на магию и применяют вуду для борьбы с похмельем: воткните нечетное количество булавок в пробку от выпитой накануне бутылки.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки