Спасатели эвакуировали 409 пассажиров поезда из-за угрозы взрыва

12:03, 6 января 2010
Спасатели эвакуировали 409 пассажиров поезда Москва-Калининград в белорусском городе Орша возле границы...
Спасатели эвакуировали 409 пассажиров поезда из-за угрозы взрыва
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спасатели эвакуировали 409 пассажиров поезда Москва-Калининград в белорусском городе Орша возле границы с Россией из-за угрозы взрыва. Об этом в среду, 6 января, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

"От дежурного станции Смоленск дежурному станции Орша поступило сообщение, что в одном из вагонов поезда заложено взрывное устройство", - представитель ведомства.

По прибытии в Оршу пассажиры поезда были эвакуированы. Из-за мороза – около 15 градусов ниже нуля - их разместили в здании вокзала.

Саперы уже обследовали поезд и ничего не нашли. "Пассажиры в настоящее время рассаживаются по вагонам и поезд в ближайшее время продолжит движение", - сообщил представитель МЧС.

Невский экспресс (поезд номер 166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение вечером 27 ноября примерно в 25 километрах от города Бологое. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона. Жертвами теракта стали 26 человек, еще 90 человек пострадали.

28 ноября на месте крушения поезда прогремел второй взрыв. Бомба, по данным следствия, была приведена в действие с помощью мобильного телефона. В результате, как стало известно во вторник, 1 декабря, пострадал глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин.

В среду, 2 декабря, на сайте чеченских сепаратистов Кавказ-центр появилось заявление "командования кавказских моджахедов", в котором они взяли ответственность за теракт на себя.

Однако в МВД Чечни сочли это сообщение блефом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва