МИД Украины пригрозил организаторам "выборов" в Крыму ответственностью

11:36, 15 сентября 2014
МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых выборов в Госсовет во временно оккупированной Автономной Республике Крым и г. Севастополь.
МИД Украины пригрозил организаторам "выборов" в Крыму ответственностью
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

МИД Украины решительно осуждает проведение Российской Федерацией 14 сентября 2014 так называемых выборов в Госсовет во временно оккупированной Автономной Республике Крым и г. Севастополь. Сообщает пресс-служба ведомства.

"АР Крым и г. Севастополь были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного Украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины. Так называемые «выборы», которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и г. Севастополь в рамках международно признанных границ Украины .
Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины," - заявили в Министерстве. 

Также МИД призвал международное сообщество осудить проведение Российской Федерацией так называемых «выборов» в Автономной Республике Крым и г. Севастополь.

"Ожидаем, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку противоправным действиям российской оккупационной власти, которая продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым," - обратилось к мировому сообществу Министерство иностранных дел.

Как отмечают в ведомстве, на сегодня существует большое количество доказательств и свидетельств, которые подтверждают нарушение российской стороной взятых на себя международных обязательств в области прав человека, за которые российской стороне придется отвечать.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки