3 тыс. боевиков из Грузии должны прибыть в Украину в качестве международных наблюдателей?

09:15, 15 января 2010
Кандидат на пост президента Украины Михаил Бродский обратился к действующему главе государства Виктору...
3 тыс. боевиков из Грузии должны прибыть в Украину в качестве международных наблюдателей?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидат на пост президента Украины Михаил Бродский обратился к действующему главе государства Виктору Ющенко, руководству Службы безопасности Украины, а также Центральной избирательной комиссии с просьбой проверить информацию о причастности около 2 тысяч международных наблюдателей, которым ранее ЦИК отказал в регистрации, к организации попытки срыва выборов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Мне, как кандидату в президенты Украины, поступила информация, которая свидетельствует об угрозе вмешательства государственных деятелей другого государства и международных криминальных структур в ход президентских выборов в Украине и срыва выборов в целом, в частности, речь идет об отряде грузинских боевиков под руководством главы комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе - личного друга президента Грузии Михаила Саакашвили", - сказал он.

Бродский продемонстрировал журналистам запись, на которой якобы женщина с голосом, похожим на голос премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, разговаривает с мужчиной, чей голос похож на голос президента Грузии Саакашвили.

По его словам, в данном разговоре речь идет о срыве выборов путем привлечения более 3 тысяч специально обученных и подготовленных боевиков из Грузии, которые должны были прибыть в Украину в качестве международных наблюдателей.

В то же время, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", какое именно количество вооруженных боевиков в качестве международных наблюдателей должно было прибыть в Украину, Бродский ответил: "Я не знаю. Какое это имеет значение? 2 или 3 тысячи".

Говоря о том, как ему в руки поступила данная запись, Бродский сообщил, что запись поступила в ходе встречи с неким человеком, который в конверте передал запись ему лично.

В МИД, правительстве и БЮТ не комментируют заявления Бродского.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді