Участники тендеров, которых уличили в антиконкурентных нарушениях, не смогут участвовать в торгах

15:36, 17 ноября 2014
Министерство экономического развития и торговли Украины работает над обеспечением соблюдения принципов конкуренции при осуществлении государственных закупок и упрощения порядка участия бизнеса в торгах
Участники тендеров, которых уличили в антиконкурентных нарушениях, не смогут участвовать в торгах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство экономического развития и торговли Украины работает над обеспечением соблюдения принципов конкуренции при осуществлении государственных закупок и упрощения порядка участия бизнеса в торгах. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

По информации ведомства, осуществляется активная работа по определению путей дальнейшего реформирования сферы государственных закупок и приведения ее в соответствие со стандартами ЕС.

Так, министерство изучило вопрос о возможности введения единой тендерной справки и выдачи ее центрами по предоставлению административных услуг. Для этого необходимо внести изменения в Закон Украины "Об административных услугах" и в дальнейшем урегулировать вопрос подтверждения отдельных квалификационных данных путем подачи единой тендерной справки на уровне законодательства о государственных закупках.

Также, Законом Украины "Об осуществлении государственных закупок" (статья 17) предусмотрен отказ в участии в процедурах закупки недобросовестным участникам, в случае если субъекты хозяйствования привлекались к ответственности за нарушения в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов (тендеров ).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки