9 февраля в Украину прибудет миссия ЕС

10:36, 7 февраля 2015
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге после встречи с Главой Правительства Словацкой Республики Робертом Фицо и переговоров правительственных делегаций Украины и Словакии.
9 февраля в Украину прибудет миссия ЕС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

9 февраля в Украину прибудет миссия Европейского Союза для проверки выполнения Украиной требований программы по второй стадии либерализации визового режима с ЕС. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он сообщил, что в рамках межправительственных переговоров был подписан ряд соглашений, которые упрощают пограничное движение между Украиной и Словакией.

Вместе с тем Глава Правительства отметил, что пограничное движение между странами «вообще будет упрощено после того, когда Украина получит безвизовый режим со странами-членами Европейского Союза».

Он также сообщил, что во время встречи с Робертом Фицо обсуждали и вопросы торгово-экономического сотрудничества Украины и Словакии.

В рамках переговоров правительственных делегаций Украины и Словацкой Республики заместитель Министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер и Министр экономики Словакии Павол Павлис подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики о пунктах пропуска через общую государственную границу.

Председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко и Вице-премьер-министр, Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак подписали документ о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Словацкой Республики о железнодорожном сообщении через государственную границу от 15 июня 1995 года.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді