Черновецкий начал активно "работать" на Януковича

10:18, 29 января 2010
Мэр Киева во время специального совещания поручил всем руководителям управлений горадминистрации и...
Черновецкий начал активно "работать" на Януковича
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева во время специального совещания поручил всем руководителям управлений горадминистрации и коммунальных предприятий «поквартирно» собрать подписи сотрудников в поддержку кандидата на пост Президента Украины - Виктора Януковича. Об этом заявила фракция БЮТ в Киевсовете.

По мнению депутатов, есть все основания полагать, что цель таких действий - существенно повлиять на результаты второго тура президентских выборов.

"В первом туре наши наблюдатели раскрыли преступную схему подтасовки документов из-за которой киевляне не смогли проголосовать. Все начиналось якобы с невинных опросов граждан об их симпатиях к кандидатам, а закончилось тем, что те, кто не собирался идти на выборы, но в последний момент передумал, не смогли проголосовать. Их бюллетени уже были выданы другим лицам", - отметил глава Политсовета БЮТ в Киеве - Анатолий Семинога.

По данным БЮТ, для того, чтобы получить отчет о проведенной работе, сотрудникам управлений и коммунальных предприятий раздали специальные формы. При этом в столичном БЮТе не исключают, что "существенным стимулом для "добросовестного" отношения к делу станет дальнейшая карьера и кресла руководителей коммунальных предприятий и управлений горадминистрации".

"Именно из-за выполнения таких "специфических" поручений у коммунальных предприятий и управлений КГГА не остается времени на уборку города от снега или обеспечение домов киевлян теплом и горячей водой", - отметил А.Семинога.

"Наверное, такими действиями Черновецкий планирует обезопасить себя от повтора провальной кампании по агитации за Януковича в первом туре. Ведь команда мэра должна была обеспечить лидеру Партии регионов 30% поддержки киевлян, а в итоге набрала только половину запланированного результата", - добавил политик.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва